История обо мне

Добро пожаловать на мою страничку.В синем платье
Меня зовут Слюсарь Татьяна Алексеевна, я практический психолог, арт-терапевт, жена с 15-ти летним опытом супружества и мама замечательного сына подростка.
Говорят, чтобы стать счастливой, нужно найти гармонию внутри себя. Этим поиском я занималась долгих 33 года, и ощутила это, только когда стала психологом.
Шла к этому я с самого детства, когда проходила «школу жизни» и получала свои уроки, благодаря которым я научилась чувствовать и понимать людей. И эта способность, эмпатия к людям, подсказывала мне, что я должна лечить людей. Еще в младшей школе я захотела стать медсестрой, далее взрослея, я хотела быть учителем и лишь в старших классах я точно осознала, что хочу быть психологом.
Но учиться родители отправили по результатам аттестата, в котором гуманитарные науки проигрывали математическим способностям. В 90-х годах я поступила учиться в КПИ и закончила с дипломом инженера телекоммуникаций.
Далее карьера пошла в направлении полученного образования, я легко осваивала любую должность и продвигалась по служебной лестнице.
А в это время меня периодически посещали периоды сомнений, которые длились с десяток лет. В чем была суть? Непонимание смысла моей жизни, отсутствие ориентира и внутренней удовлетворенности.
Конечно, я работала над этим, и искала ответы.
В этот период я вспомнила о своей мечте стать психологом и задумалась, как её реализовать. Благодаря финансам, которые мне приносила работа, я приняла решение обучаться заочно на психолога. Успешно поступила в МАУП и с удовольствием и большим интересом получала знания. Начала посещать арт-терапевтические группы и коммуникативные тренинги, благодаря которым я получала опыт и ощущение, что я на правильном пути.
Но впереди меня ждало очередное испытание – уже имея диплом психолога, нужно было что-то решать: идти по карьерной лестнице либо бросать и начинать всё с нуля. Решение было принято в пользу денежного обеспечения семьи и мне пришлось в очередной раз отказаться от мечты.
Всё больше возрастала нагрузка на работе, росли требования, с которыми я не могла физически справиться. Просыпалась по утрам с ужасом, что нужно идти на работу и с нетерпением ждала выходных.
Стоит ли удивляться, что от таких перегрузок и стрессов мой организм начал выходить из строя, и я стала болеть.
Продолжая развиваться в психологии, я искала ответы на свои вопросы и ко мне пришла книга Луизы Хей «Помоги себе сам» из которой я узнала, что все болезни имеют психологические причины. Чтобы избавиться от болезни, нужно осознать причину и с помощью аффирмаций (положительных фраз-внушений) изменить свои убеждения.
И чем больше я развивалась в психологии «для себя», тем больше приходило запросов от друзей и знакомых помочь им.
Работая с друзьями, я работала и над собой, обращалась к психотерапевтам и коллегам психологам для терапии и саморазвития.
И, наконец, я приняла для себя судьбоносное решение – оставить высокооплачиваемую работу и уйти в «неопределенность» в направлении психологии.
Стоит ли говорить, какое облегчение и счастье я испытывала уволившись с работы…
Ушли синдром хронической усталости, страхи и тревожность за будущее. Я поверила в свои силы, что смогу реализовать свою мечту и строила планы, как откроется мой личный кабинет, и я смогу помогать людям.
В это время моя куратор, замечательная женщина, профессионал своего дела и талантливый психолог, предложила мне пройти собеседование на должность психолога речевого центра. Я ни минуты не сомневалась и, конечно же, меня взяли на эту работу.
Теперь я знаю, что нахожусь на своем месте, работа мне приносит удовлетворение, и возможность творчески развиваться, еще больше и больше пополняя свой багаж знаний.
Каждый день, просыпаясь с утра, я потягиваюсь от счастья, что иду на любимую работу и с сожалением осознаю, что уже пятница и пора домой.
Главное, что я поняла, что долго петляя на своём пути, страдая – я шла в неверном направлении, и только повернувшись лицом к своей мечте, к своему предназначению – я увидела, как вселенная мне помогает и всё складывается легко и беспрепятственно.
Я искала смысл жизни, и я нашла и остаюсь на верном пути.
Я рада, что сейчас, вселенная приводит ко мне тех людей, кому я могу что-то дать, в чьей душе могу поселить росток знаний, а что вырастет из него — зависит от самого человека.
Мои мечты детства осуществились – я нашла своё предназначение.
Буду рада, если мой опыт и знания натолкнут вас на свои внутренние открытия и изменения на пути к счастью!

С любовью, Слюсарь Т.А.
( мои контакты е-мейл: psihoterika@ukr.net и моб. тел. (050) 843 31 08)

п.с. Приношу благодарности создателям сайта за сотрудничество со мной.

!
Join the forum discussion on this post

Об авторе admin

Биоэнергет. Без желания пациента не работаю. Не оказываю влияние на волеизъявление человека. Работаю православными молитвами и церковными свечами.
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.