Что такое ПСИХОТЕРИКА?

Я психолог и биоэнергет. Это мой блог (форум). Я живу в Киеве, имею 2 высших образования и много других способностей. Но об этом поскромничаю.

Итак, что такое ПСИХОТЕРИКА – это объединение двух наук: психологии и эзотерики. Пройдя свой жизненный путь и накопив некоторые знания, я их объединила и хочу поделиться с людьми.

Психология (др.-греч. ???? — душа; ????? — знание) — это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение), психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, то есть психики как особой формы жизнедеятельности, а также психику животных.

Эзотерика — учения о скрытой мистической сути (предначертании) судьбы объектов Мира (и человека), закодированной в сверх-глубинах индивидуального (и коллективного) бессознательного; область её изучения — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души.

Изучив некоторые основы биоэнергетики, я стала понимать, что всё есть энергия — любая мысль, действие или желание, это тоже энергия. Вопрос только в том, куда мы ее направим. Если человек не работает над своими негативными мыслями и проблемами, то энергия, которая при этом вырабатывается, остается внутри человека и таким образом накапливаясь образуются болезни. Эти заболевания как правило относят к психосоматическим растройствам — это заболевания, причинами которых являются в большей мере психические процессы больного, чем непосредственно какие-либо физиологические причины. Если медицинское обследование не может обнаружить физическую или органическую причину заболевания, или если заболевание является результатом таких эмоциональных состояний как гнев, тревога, депрессия, чувство вины, тогда болезнь может быть классифицирована как психосоматическая.
Психосоматика (др.-греч. ???? — душа и ???? — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.
В рамках психосоматики исследовались и исследуются связи между характеристиками личности (конституциональные особенности, черты характера и личности, стили поведения, типы эмоциональных конфликтов) и тем или иным соматическим заболеванием.
Популярно мнение (в том числе в альтернативной медицине), что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека.
Не одним автором (Л. Хей, В.Синельниковым, В.Жикаренцевым) уже доказана теория, что все болезни можно вылечить одними положительными мыслями — афирмациями. То есть работая над своими психологическими проблемами мы избавляемся от негативной энергии, от болезней. Я поддерживая эту теорию неоднократно ее испробовала и действительно есть потрясающие результаты — болезни уходят от одних осмыслений и работы над собой.

Таким образом я совместила знания об энергии и психологии в одно целое и помогаю людям решать их проблемы.

С помощью методов релаксации, аутогренной тренировки, психоанализа и диафрагмального дыхания, можно избавиться от всех психосоматических проблем. Нужно просто научиться правильно дышать, насыщать тело и клетки кислородом, научиться слушать своё сердце, свою суть и все ответы приходят сами, и человек самостоятельно находит в себе резервы, и решает свои проблемы.

!
Join the forum discussion on this post

Об авторе admin

Биоэнергет. Без желания пациента не работаю. Не оказываю влияние на волеизъявление человека. Работаю православными молитвами и церковными свечами.
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.