Как и для чего вести дневник? / Форум

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь

 
Чтобы оставлять сообщения, войдите под своим именем! Вход Регистрация


Регистрация? | Забыли пароль??

Поиск в разделах:


 






Минимальная длина слова для поиска – 4 символов – Максимальная длина слова для поиска – 84 символов
Использование шаблонов:
*  совпадает с любым количеством символов    %  совпадает хотя бы один символ

Как и для чего вести дневник?

ПользовательСообщение

19:38
23.04.2012


psiholog

Kiev

постоялец
постоялец

сообщений 209

На нашем форуме каждый может начать вести ДНЕВНИК и посредством его общаться с другими форумчанами. По желанию автора дневника, администратор может его перенести в закрытый раздел, куда доступ есть только у постоянных пользователей. А также автор может самостоятельно определять доступ к своему дневнику других пользователей.

Для чего нужен дневник?

Как правило, люди мало задумываются, как прожили день, что с ними происходило и почему результат их действий не всегда положительный. Для анализа своих ошибок, для фиксирования своих маленьких побед, которые люди часто просто не замечают, может помочь «ЕЖЕДНЕВНИК» или «ДНЕВНИК ДОСТИЖЕНИЙ». Перечитывая свой дневник, автор анализирует свои поступки, ошибки, делает выводы и находит пути более выгодного поведения.

Как говорят, «чтобы себя понять, надо посмотреть на себя со стороны», именно эту возможность даст вам ваш Ежедневник. В «Дневнике достижений»  пользователи каждый день отмечают свои победы в школе, на работе, в жизни, описывают ситуации, в которых им приходилось пользоваться правильной новой речью или новым поведением. Важно, что вы начнете преодолевать свой страх, мотивацию избегания сложных речевых ситуаций и стремиться добиться в них успеха.

Ведение ежедневных дневниковых записей с целью более осознанного адекватного анализа и оценки характера наступающих изменений в речи, в своем поведении, отношении к себе как к личности и к своему недостатку и более точного определения причин этих изменений. После окончания очередного дня каждый заполняет дневник, в котором отмечает, в чем и почему ему удалось продвинуться вперед, а в чем и почему он пока терпит неудачи. Поскольку этот дневник читает также психолог, он может «комментировать» написанное «автором», таким образом, обеспечивается возможность влиять на формирование объективной самооценки у каждого из авторов дневников и более адресно и точно давать советы о дальнейшем характере работы над собой. Кроме того, эта работа позволяет также сглаживать эмоциональные переживания, связанные с возникающими трудностями в процессе работы над собой, нацелить на кропотливый труд в работе над речью, который обязательно должен привести к успеху.



Перевод форума – Информационная сеть "Школы Харькова" специально для сайта ПСИХОТЕРИКА

Временная зона: UTC 3

Максимум онлайн было: 466

Сейчас на форуме:
3 Гости

Сейчас просматривает эту тему:
1 Гость

Статистика форума:

Категории: 1
Разделы: 16
Темы: 183
Сообщения: 763

Участники:

2374 участников
3 гостей

2 администраторов

Новички: SerVakuL, scarabaeus, Lesya Gagan, Nazar Seneyko



 
!
Join the forum discussion on this post