Ароматерапия / Форум

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь

 
Чтобы оставлять сообщения, войдите под своим именем! Вход Регистрация


Регистрация? | Забыли пароль??

Поиск в разделах:


 






Минимальная длина слова для поиска – 4 символов – Максимальная длина слова для поиска – 84 символов
Использование шаблонов:
*  совпадает с любым количеством символов    %  совпадает хотя бы один символ

Ароматерапия

Тегов не найдено
ПользовательСообщение

19:34
30.11.2012


psiholog

Kiev

постоялец
постоялец

сообщений 209

Сообщение редактировано 19:44 – 30.11.2012 пользователем Simpation


Ароматерапия – это лечение запахами – воздействие на организм летучих ароматических веществ, получаемых преимущественно из растений.

Основным действующим компонентом ароматерапии служат эфирные масла, полученные из цветов, коры, стеблей, листьев, корней или других составляющих растительного мира, для улучшения психологического и физического состояния.

 Физиологически эфирные масла оказывают стимулирующее или успокаивающее действие на органы или ткани организма, причем в этом процессе может быть задействована нервная система;

 Психологически в результате вдыхания ароматов эфирных масел возникает индивидуальный (сознательный или подсознательный) ответ организма на запах. Эмоциональная реакция, в свою очередь, может вызвать психические или физиологические изменения в организме.

аромалампа

Поле деятельности ароматерапии очень обширно. Это связано с тем, что ее инструменты, эфирные масла обладают самыми различными действиями на организм человека: успокаивающее, восстанавливающее, стимулирующее, антибактериальное и т. п. Лечебный эффект включает в себя уход за состоянием кожного покрова, предупреждение и лечение различных внутренних заболеваний, воздействие на эмоциональном уровне.

 Может показаться, что запахи не могут быть столь же эффективны, как таблетки и уколы, к которым мы все привыкли. Однако действие ароматов растений достаточно ощутимо, и вы можете в этом убедиться на своем опыте.

 Более того, молекулы эфирного масла повышают действие химических препаратов в 4-10 раз. Одним из важнейших достоинств этих молекул является то, что они находятся в организме недолго (около 20 минут), а сделав свое дело, выходят, не оказывая вредных побочных эффектов.

 Принцип ароматерапии одновременно прост и непостижим. Чувствительные клетки, рецепторы слизистой оболочки носа, воспринимают запахи и мгновенно передают информацию в нервную систему. Что и как происходит дальше – не важно. Главное, что это работает. Так можно излечить массу заболеваний.

Некоторые противопоказания при ароматерапевтическом лечении

    - Младенцы (до 18 месяцев) и пожилые люди очень чувствительны к эфирным маслам, поэтому следует избегать их применения в обоих случаях.

  - При беременности лучше избегать прием любых эфирных масел (особенно в течение первых трех и последних трех месяцев и в случае имевших место преждевременных родов)

  - Избегать при астме, поскольку любое эфирное масло может вызвать астматический кризис.

Тегов не найдено


Перевод форума – Информационная сеть "Школы Харькова" специально для сайта ПСИХОТЕРИКА

Временная зона: UTC 3

Максимум онлайн было: 466

Сейчас на форуме:
4 Гости

Сейчас просматривает эту тему:
1 Гость

Статистика форума:

Категории: 1
Разделы: 16
Темы: 183
Сообщения: 763

Участники:

2380 участников
3 гостей

2 администраторов

Новички: SerVakuL, scarabaeus, Lesya Gagan, Nazar Seneyko



 
!
Join the forum discussion on this post