Энергетические центры человека. Чакры / Форум

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь

 
Чтобы оставлять сообщения, войдите под своим именем! Вход Регистрация


Регистрация? | Забыли пароль??

Поиск в разделах:


 






Минимальная длина слова для поиска – 4 символов – Максимальная длина слова для поиска – 84 символов
Использование шаблонов:
*  совпадает с любым количеством символов    %  совпадает хотя бы один символ

Энергетические центры человека. Чакры

ПользовательСообщение

21:23
29.03.2012


psiholog

Kiev

постоялец
постоялец

сообщений 209

Сообщение редактировано 19:49 – 23.05.2012 пользователем admin


Энергетические центры человека (чакры).

Известен герметический принцип – Принцип Вибраций, гласящий, что вибрации  проявляются во Вселенной, что ничто не покоится – все движется, вибрирует, причем на определенных частотах: чем выше вибрации, тем выше частота, тем светлее и легче материя. Вибрации духа происходят с такой интенсивной частотой, что практически могут восприниматься как неподвижные. На другом конце диапазона существует грандиозная материя, вибрации которой настолько низки, что также кажутся неподвижными. Между этими полюсами существуют миллиарды различных вибраций.
Каждый человек – это также совокупность вибраций, частоту которых определяют его мысли, действия, уровень развития, привычки, среда в которой он живет
Как это работает?

В каждом человеке есть семь основных энергетических центров (чакр), и состояние физического тела зависит от работы этих центров. Изначально заложено, что каждая чакра должна вибрировать на определенной частоте. Если то, как мы мыслим и ведем себя, не «загрязняет» чакры, наше тело здорово, а уровень духовного развития высокий. «Загрязнения» мешают чакрам зазвучать на нужной частоте. Как следствие, мы получаем различные физические и психические болезни.

Subtle body

Что именно «загрязняет» чакры?

Сильно снижают частоту вибраций негативные чувства: страх, зависть, гнев, жадность… Любой неблаговидный поступок, негативные мысли, дурные привычки негативно сказываются на работе чакр, и человек начинает вибрировать на более низких частотах. А, как известно, подобное притягивает подобное. В нашей жизни появляются такие ситуации и люди, вибрационное состояние которых совпадает с нашим.  

На низких частотах «звучат» все болезни, и чем тяжелее болезнь, тем более низкие «звуки» она издает. И когда работа какой-либо чакры (по причине, созданной нами же) несбалансированна, она может войти в резонанс с болезнью, что приведет к заболеванию органов, зависящих от этой чакры.

Чем большей любовью наполнен человек, чем более он свободен и радостен, чем более чисто и гармонично звучат его чакры, тем более здорово его физическое тело.

Весь диапазон вибраций людей условно можно разделить на три зоны, определяемые внутренним звучанием их чакр – каждый человек может находиться в одном из трех состояний духовности: низком (зона риска), среднем (зона ожидания) и высшем (зона благоденствия).

Состояния духовности:

1) В зоне риска живут люди, имеющие низкие вибрации. То есть это люди, довольствующиеся тем, что они из себя представляют, оправдывающие свои не самые положительные привычки и качества характера. В самой ее низшей части – люди, имеющие моральные и психические отклонения, уголовный мир.

2) Повышая свой духовный уровень, проявляя все больше любви, становясь более мудрым, человек попадает в зону ожидания. Здесь могут находиться люди, не реализовавшие свои возможности, люди, от которых Мир ждет большего проявления духовности, с тем чтобы они переместились в зону благоденствия. Мир им подсказывает, учит, дает испытания, и все для того, чтобы люди осознали необходимость дальнейшего подъема.

Если в состоянии риска человек может жить стабильно, иметь определенный успех, деньги, славу, власть, но, правда, он подвержен всевозможным физическим болезням и в любой момент может уйти в мир иной, то в состоянии ожидания его жизнь, как правило, «полосатая», со множеством взлетов и падений. Он чувствует поддержку Высшей силы и, в то же время, не всегда слушает Ее советы. Обычно люди в этой зоне находятся в поиске.

3) Следующее состояние – состояние благоденствия, состояние радости и счастья. Это состояние наступает при большом раскрытии вибрационных качеств человека, при сбалансированной работе всех семи основных чакр. Человек звучит на высоких вибрациях: у него хорошее здоровье, прекрасные отношения с людьми, необходимое материальное обеспечение. Здесь раскрываются творческие способности свободного человека. Его состояние распространяется на окружающий мир, осветляя его.

По мере повышения частоты вибраций человек становится все более свободным. Подъем расширяет горизонт сознания, и становятся понятными все более глубокие причины происходящего, а видя причины, человек может их устранить.

Нахождение в каждой зоне не есть состояние на всю жизнь. Каждый человек может дорасти до третьей зоны, приложив определенные усилия. Аналогично любой человек может и упасть. Главное находится В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ – в нем все возможности в нем все препятствия.

При написании текста использованы мысли из книги «Живые мысли» Анатолия Некрасова и факты из индийской философской традиции.

21:57
29.03.2012


Simpation

Киев

автор
автор

сообщений 401

Сообщение редактировано 22:08 – 29.03.2012 пользователем Simpation


Чтобы увидеть сообщения форума, Вам нужно зарегистрироваться и войти под своим именем. Если некоторые сообщения всеравно не видны – напишите администратору письмо.

Наш мир как зеркала. Все что внутри (в нас), то и снаружи (в мире).

Если внутри неприятние, то и снаружи тоже…

22:05
29.03.2012


psiholog

Kiev

постоялец
постоялец

сообщений 209

Сообщение редактировано 12:05 – 17.09.2014 пользователем Simpation


Для прочистки чакр можно воспользоваться картинкой либо скачать и проработать самостоятельно.

СХЕМА

20:03
30.11.2012


Simpation

Киев

автор
автор

сообщений 401

Сообщение редактировано 22:16 – 04.03.2013 пользователем admin


Чтобы увидеть сообщения форума, Вам нужно зарегистрироваться и войти под своим именем. Если некоторые сообщения всеравно не видны – напишите администратору письмо.

Наш мир как зеркала. Все что внутри (в нас), то и снаружи (в мире).

Если внутри неприятние, то и снаружи тоже…



Перевод форума – Информационная сеть "Школы Харькова" специально для сайта ПСИХОТЕРИКА

Временная зона: UTC 3

Максимум онлайн было: 466

Сейчас на форуме:
2 Гости

Сейчас просматривает эту тему:
1 Гость

Статистика форума:

Категории: 1
Разделы: 16
Темы: 183
Сообщения: 763

Участники:

2379 участников
3 гостей

2 администраторов

Новички: SerVakuL, scarabaeus, Lesya Gagan, Nazar Seneyko



 
!
Join the forum discussion on this post