Измена - причины / Форум

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь

 
Текущий пользователь: Гость Вход Регистрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь


Регистрация? | Забыли пароль??

Поиск в разделах:


 






Минимальная длина слова для поиска – 4 символов – Максимальная длина слова для поиска – 84 символов
Использование шаблонов:
*  совпадает с любым количеством символов    %  совпадает хотя бы один символ

Измена – причины
Read original blog post

Ответить на сообщение
Тегов не найдено
ПользовательСообщение

18:48
24.04.2012


psiholog

Kiev

постоялец
постоялец

сообщений 209

Сообщение редактировано 16:09 – 30.08.2016 пользователем admin


5 причин измены жены

Названы пять причин, по которым женщина хочет изменить. Психологи составили список из пяти главных причин женских измен. Удивительно, но в женских изменах всегда виноваты оба супруга, считают специалисты.

Первая причина – холодность мужа, он стал равнодушен, невнимателен, а женщина хочет почувствовать себя желанной и сексуальной. Такая измена – «назло мужу».

Вторая разновидность измены назло – месть супруга, который изменил первым.

Третья причина в несоответствии сексуальных темпераментов. Муж не удовлетворяет, тогда – прямая дорога к любовнику.

Не редка в качестве четвертой причины и банальная скука: секс с мужем стал однообразным выполнением супружеского долга.

Ну и куда более редкая пятая причина – настоящая любовь, новая страсть, в которой забывается всё, что было прежде. При этом тоже виноват муж – не удержал.


Read original blog post

15:30
30.08.2016


psiholog

Kiev

постоялец
постоялец

сообщений 209

Четыре причины, по которым любовная связь на стороне имеет смысл

Исследования говорят нам, что адюльтер (измена) больше не является главной причиной развода. Я не хочу ни пропагандировать любовную связь и ни осуждать ее. Факт измены всегда говорит нам что-то о человеке или об отношениях, которые существуют в паре и о культуре, существующей в обществе. Хочу с Вами поговорить о четырех причинах любовной связи, которая может иметь пользу для человека.  

Брак в мертвой зоне

Многие люди страдают в мертвых отношениях, которые не изменить. Исследования показывают , что несчастный брак – ссоры, ругань, обиды, наносят реальный ущерб вашему физическому и эмоциональному здоровью . Тем не менее, люди продолжают жить в этих отношениях, принимая то, что ситуацию не изменить, впадают (заболевают) в депрессию без надежды на перемены. 

Тогда, любовная связь может быть попыткой выздороветь. Она отражает бессознательное или полубессознательном осознание желание стать более живым, чтобы расти, двигаться дальше в жизни. Адюльтер создает базу для новых чувств, желаний, это способ для некоторых, восстановления жизненных сил.  В конце концов, любовная связь может помочь стать бесстрашным, «мужественным», чтобы  найти силы на развод. При чем, это самый здоровый путь. Измена может создавать предпосылки для самосознания и понимания, выливающуюся в эмоциональную честность и зрелое поведение.

Несколько историй для иллюстрации.

Мужчина чувствовал себя изголодавшимся по близости и сексу в своем давно умершем браке. Он думал , что он и его жена любили друг друга, но они жили как соседи по комнате многие годы, хотя каждый прилагал усилия , чтобы возродить брак. Мужчина, как выбрал один из распространенных способов психологической защиты – ушел целиком в работу и сделал успешную карьеру. Где он встретил женщину в которую влюбился и понял, что в отношениях может больше эмоциональной, духовной и сексуальной связи. Это побудило его объяснить жене, что ему нужно больше, но без вины или критики. Она признала , что они любили друг друга , но им хотелось разных вещей в жизни. Они расстались, оставшись друзьями.

Женщина с супругом проходила семейную психотерапию и семинары для улучшения отношений и близости с мужем. Он принимал участие, но оставался закрытым, невнимательным и безразличным. Она поняла, как сильно он обесценивал ее в отношениях, стала обращать внимание на других мужчин и подружилась с коллегой. В новых отношениях она стала чувствовать себя привлекательной и живой. Вскоре они закрутили роман. Она чувствовала вину но не долго, так как муж начал избегать ее, из-за того что она вела себя по другому – решительно и с верой в себя. Тогда женщина решила, что брак не реанимировать. Она ушла от мужа, без сожалений и чувствовала себя при этом сильной, как никогда ранее.

Мужчина,  в 25-летнем браке жил в течение многих лет без сексуальной связи с женой. Он предлагал ей обратиться за помощью к специалистам, но его жена отказалась, объяснив, что все в порядкеи вообще он ожидает "слишком много" от брака. С трудом перенося одиночество он вступил в любовные отношения. В них он понял, отношения могут и должны быть другими и взаимными.

Оскорбительное отношение

К сожалению с этим чаще всего сталкиваются женщины состоящие в браке с партнером причиняющим физическую или эмоциональную боль. Их психологические проблемы – неудовлетворенные эмоциональные потребности, глубинные конфликты делают их беспомощными, они не могут освободиться от нынешних отношений. Им не хватает мужества, сил для разрыва, у них сформирована выученная беспомощность. Чаще всего эти женщины обременены финансовыми проблемами и заняты воспитанием детей. Они чувствуют себя застрявшими в безнадежных отношениях.

Некоторым женщинам, адюльтер придает сил  для ухода. Даже эфемерная привязанность активизирует эмоциональные силы для того, чтобы сказать СТОП оскорбительному отношению и прибавляет решительности для того, чтобы добиваться лучшей жизни, несмотря на опасения или материальные проблемы.

Недееспособность одного из супругов

Здесь мы рассмотрим ситуацию, когда один из партнеров стал морально и / или физически недееспособен.

Например, мужчину хватил удар, от которого уже не восстановиться. Женщина заботится о нем, управляет домашним хозяйством, и продолжает свою карьеру. Примерно через пять лет она поняла, как сильно ей не хватает эмоциональной и сексуальной близости. К сожалению, такие отношения больше не возможны с мужем. Она любила своего мужа, но чувствовала себя очень одинокой. В конце концов, она начала отношения другим мужчиной. Ее партнер, был вдовцом, который понимал ее положение и противоречивость чувств. Она решила, что отношения с этим мужчиной правильное решение для нее. Она снова чувствовала себя более живой, не смотря на то, что кто – то может осудить ее выбор. 

Измена дает второе дыхание твоему браку.

Неожиданный вывод из измены, что она позволяет заново перезапустить существующие отношения. Иногда обоюдное решение – попробовать независимую жизнь, создает интригу, является триггером для того чтобы испытывать сексуальное влечение к супругу(е). Даже подпольная интрижка имеет такие же последствия.

К примеру, один из моих клиентов в подобных отношениях пришел к осознанию того, что – "Я хочу, чтобы моя жена и любовница была одни и тем же человеком," сказал он. Он решил взяться за проблемы в отношениях с женой и работать над тем, чтобы возродить их. В другом случае, женщина поняла, что она хочет в отношениях с мужем чувствовать тоже, что и в отношениях с любовником.

Я не призываю никого заводить любовников или любовниц. Но любовная связь, не только что-то ужасное, черное, низменное, а вполне может быть путем к физическому и психическому здоровью.  Адюльтер открывает новые двери, но как всякая новая дорога она может скрывать в себе много опасностей и подводных камней. 

(c) Автор: Douglas LaBier Ph.D

Тегов не найдено
Ответить на сообщение

Ответ на сообщение:
Измена – причины

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Смайлики
detective kiss3 girl_devil embarassed ban happybday first_move girl_dance shok demon coll-gerl sorry girl_mad zadolbal smile girl_haha girl_hide alien1 kiss feministka hippi zorro relax dance2 girl_fish surprised fear bear wink betmen cry girl_drink1 groupwave muzic hi to_babruysk aa bk hehe vay_vay girl_cray girl_cray1 draka console nono help2 girl_umbrage girl_in_love frustrated1 girl_wink rgach yell vlubilas ay frown give_roze hangman girl_pinkglassesf vedma aq whaa1 radost cool censored1 censored2 cq grin3 bb fl ck be zamechtalsya dc ak gk girl_witch laugh welcome1 shut_up dr bunny1 ch bu fk crazy1 gf bp give_heart dk spruce_up buba_phone hubba1 boks cellphone2 gd tender ee hysteric br ca eb ev et bf cg cm parting bw eh ba confused ff
Ответить

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел:
7 + 9
   



Перевод форума – Информационная сеть "Школы Харькова" специально для сайта ПСИХОТЕРИКА

Временная зона: UTC 3

Максимум онлайн было: 466

Сейчас на форуме:
3 Гости

Сейчас просматривает эту тему:
1 Гость

Статистика форума:

Категории: 1
Разделы: 16
Темы: 183
Сообщения: 763

Участники:

2377 участников
3 гостей

2 администраторов

Новички: SerVakuL, scarabaeus, Lesya Gagan, Nazar Seneyko



 
!
Join the forum discussion on this post